8 (909) 325-71-54
Лакомка > blog > Почему торты ручной работы такие тяжелые и дорогие?

Почему торты ручной работы такие тяжелые и дорогие?

0bpw3eopej8Очень часто при заказе домашней выпечки у клиентов возникают вопросы: «почему ваши торты такие тяжелые» и «почему выходит так дорого». Мы решили объяснить всё в этой статье.

Давайте пройдем на кухню. Домашний кондитер изготавливает каждый торт вручную, без помощи станков и конвейеров. И зачастую, на изготовление одного изделия может уйти несколько дней, а иногда и ночей. Время готовки зависит от сложности рецепта, от дизайна торта, от элементов украшения. Следует помнить о том, что торт на заказ в Саранске – это эксклюзивный десерт, создаваемый специально под ваш вкус. При этом, вы вовремя получаете красивый свежий торт, выполненный из натуральных и качественных продуктов. Что тоже значительно сказывается на цене. В домашней кондитерской «Лакомка» не используются растительные сливки и жиры, яичные порошки, готовые смеси и прочие вредные добавки. Вспомните, сколько сейчас стоят натуральные продукты. Именно из них и готовится любой десерт на кухне «Лакомки». При этом, в цену входит труд кондитера, стоимость коммунальных затрат и качественной посуды. В каждое лакомство вкладывается душа, время и силы повара. И даже не смотря на это, Вы имеете возможность получить торт Вашей мечты по доступной цене.

Теперь о весе. То, сколько будет весить итоговый продукт, зависит от выбранного типа торта, от начинки, от элементов покрытия и декора. Стоит учитывать, что наибольшую тяжесть десерту придает мастика и декорирующие элементы. Зачастую, индивидуальность и праздничность лакомству придает именно декор, и чем его больше, тем больше вес. И даже если Вы считаете, что торт на 2 или 3 килограмма будет для вас слишком большим и не съестся, помните вес и размер – не всегда одно и то же. А торты и десерты на заказ в домашней кондитерской настолько вкусные, что редко задерживаются на столе.

У каждого создаваемого авторского торта своя индивидуальность и своя душа, вкладываемая кондитером. Именно этим они выгодно отличаются от своих магазинных аналогов. И именно поэтому они не могут стоить дешево. «Лакомка» предлагает разумное сочетание цены и качества и предлагает оригинальные авторские торты ручной работы в Саранске по доступной цене.

Хочу сделать заказ
Оставьте заявку и мы позвоним вам, чтобы уточнить детали заказа