8 (909) 325-71-54
Лакомка > blog > Интересные факты о тортах

Интересные факты о тортах

1456327320_2
Всеми любимый десерт, украшающий любой праздник, будь то День рождения, свадьба, вечеринка с друзьями, торжество с коллегами или любой день, который хочется встретить радостно и с приятными людьми.

Разнообразие тортов, их видов и начинок, рецептов, вариантов украшения каждый раз толкает поваров на новые эксперименты, из которых порой выходят необычные уникальные десерты, настоящие произведения искусства. О них и пойдет речь.

Самый дорогой свадебный торт за всю истории кулинарии, созданный мастерами  из Беверли Хиллз, стоил два десятка миллионов долларов. За украшенным бриллиантами красавцем следила специально нанятая охрана.

Еще один бриллиантовый десерт стоимостью более полутора миллионов  был выставлен в Токио, на мероприятии, посвященном бриллиантам. На нем красовались 233 драгоценных камня. Создатель потратил почти полгода на оформление идеи и месяц на готовку.

Самый старый торт насчитывает больше ста лет. Его испекли на Золотую свадьбу в 1902 году, но почему-то не был съеден. Сто лет спустя его нашел на своем чердаке южноафриканский фермер. Достоять до наших дней помог коньяк, в большом количестве входящий в состав.

Самый длинный торт не дотянул до 250 километров 4 километра. Его пекли 300 кондитеров в Перу. Торт испекли, показали и поделили на  15 тысяч частей, которые раздали детям-именинникам.

Самый высокий торт в мире получился 31 метр. Сто ярусов вкуснейшей красоты создала женщина-кондитер из штата Мичиган.

Самый большой торт весит 59 тонн. 600 поваров трудились над ним для того, чтобы Лас-Вегас отпраздновал вековую годовщину.  Параметры гиганта: 15 метров в ширину и  31 метр в длину.

А самый маленький торт, над выпеканием которого потрудились кондитеры из Швейцарии, мал настолько, что легко умещается на подушечке пальца.

Но для того, чтобы полакомиться любимым десертом, не нужно ставить рекорды. Достаточно купить торт в Саранске. Лакомка предлагает вкуснейшие торты и десерты только из натуральных рецептов по привлекательным ценам.

Хочу сделать заказ
Оставьте заявку и мы позвоним вам, чтобы уточнить детали заказа