8 (909) 325-71-54
Лакомка > blog > Вредные советы: как испортить себе торт на свадьбу

Вредные советы: как испортить себе торт на свадьбу

 

???????????

Казалось бы, что может быть проще – заказал торт на свадьбу и спокойно жди торжества. Но не все так просто. Очень часто будущие супруги совершают одни и те же ошибки. Итог – главный день без главного десерта.

В наших вредных советах вы узнаете, что нужно делать, чтобы испортить праздник. И что не нужно делать, чтобы ваша свадьба запомнилась вкусным угощением.

Совет 1. Закажите маленький торт. Это ж экономия!

Как на самом деле. Одно из самых обидных происшествий на свадьбе – остаться без торта. Он стоял такой красивый и аппетитный, манил яркими красками, намекал на гастрономическое удовольствие и вдруг… закончился. Кондитеры советуют исходить из расчета минимум 150 грамм на гостя. Но даже если по граммам все выходит верно, убедитесь, что торт удобно будет разрезать на необходимое количество кусков. Тут как нигде действует пословица «Лучше пусть останется, чем не достанется»!

Совет 2. Пусть будет все и сразу! Выберите много начинок, чтобы угодить всем.

Как на самом деле. Часто очень сложно выбрать из большого количества вкусных начинок какую-то одну. Тем более, что мама невесты любит «красный бархат», папа жениха «безе», а любимый всеми дедушка может разжевать только «тирамису». И угодить хочется всем. Так праздничный торт превращается в непонятный винегрет. И может даже стать причиной конфликта гостей, поспоривших из-за куска с любимым вкусом.

Совет 3.  Торт должен быть красивым! А красота требует жертв! Так что  больше добавок и красителей.

Как на самом деле. Да, красочный торт действительно привлекает внимание и хорошо выглядит на фото. Вот только искусственные компоненты могут вызвать у гостей аллергию или отравление. Да и натуральное на вкус всегда лучше.

Совет 4. Не хватило места в холодильнике? Оставьте торт как есть. Можно прямо на жаре.

Как на самом деле. На солнышке бывать полезно. Витамин Д, хорошее настроение и самочувствие. Но действует оно так только на людей. Торт же моментально покроется некрасивыми подтеками, да еще и испортится, что сделает его опасным для гостей. Какой уж тут праздник?! Обязательно договоритесь на месте проведения о том, чтобы торт до момента выноса держали в холодильнике.

Совет 5. Торт есть, больше ничего не нужно! Праздничные ножи и подставки придумали богатые бездельники.

Как на самом деле. Красивая невеста в шикарном платье, счастливый жених в новом костюме, стильно украшенный зал, красивый фон и бабушкин столовый нож. Странное сочетание, верно? Вопросом красивого и фотогеничного ножа стоит задаться до праздника, чтобы потом не гонять бедных официантов. И, конечно же, главному угощению нужен подходящий пьедестал. Многие кондитеры предлагают аренду подставки при заказе торта. Приобрести ее следует заранее, чтобы ваш  торт сразу установили на нее, а не оставили в зале на картонной коробке.

Теперь, когда Вы прошли наши вредные советы и знаете, как не стоит выбирать, заказывать и хранить свадебное лакомство, самое время заказать торт в Саранске.

 

 

 

 

 

Хочу сделать заказ
Оставьте заявку и мы позвоним вам, чтобы уточнить детали заказа