8 (909) 325-71-54
Лакомка > blog > Зеркальные торты

Зеркальные торты

iГоворят, женщина для счастья должна окружить себя красивыми вещами. И это не только об одежде. Не менее важен и внешний вид того, что мы едим. Получать наслаждение не только от вкуса, но и от вида умеет кондитер из Уфы Ольга Носкова. В марте 2015 года женщина решила профессионально заняться выпечкой и в одно утро проснулась знаменитой. Ее торты, покрытые зеркальной глазурью, принесли Ольге более шестисот тысяч подписчиков со всего мира в Инстаграме. Покрытие десертов у мастерицы гладкое как зеркало, а некоторые торты похожи на мрамор или звездное небо.

Российский кондитер не стала жадничать и поделилась рецептом создаваемой красоты со своими подписчиками. В составе гляссажа (именно так называется зеркальная глазурь) желатин, глюкозный или кукурузный сироп, белый, молочный или черный шоколад, сгущенное молоко и кондитерские красители. Интересные мраморные и небесные эффекты достигаются за счет нанесения нескольких слоев глазури разных цветов.

Торты создателя и ее последователей отличаются оригинальным глянцевым внешним видом, глазурь может быть любого цвета или имитировать  сложные покрытия, а такие торты можно замораживать. При этом, приготовить такую красоту нелегко. Еще сложнее добиться идеальной гладкости и избежать пузырьков на поверхности. Сфотографировать ее без своего отражения тоже не просто. Из-за особенности глазури, торт лучше разрезать холодным, чтобы глазурь не тянулась за ножом. Кроме того, сама глазурь получается очень сладкой.

Порадовать близких вкусным и красивым десертом на праздник вы можете, заказав торт в Саранске. Мы готовим оригинальные сладости только из свежих и натуральных продуктов.

Хочу сделать заказ
Оставьте заявку и мы позвоним вам, чтобы уточнить детали заказа