8 (909) 325-71-54
Лакомка > blog > Закусочные торты

Закусочные торты

Все знают, что главное угощения большого праздника – вкусный, красивый и желательно большой торт. Такой десерт может быть с разным тестом, начинками, украшением, подачей. Но что делать, если хочется торта, но совсем нельзя сладкого? Обратиться к современным тенденциям и к бабушкиным рецептам. Там можно найти вкусные, необычные, а главное, не сладкие закусочные торты.

Из чего только не готовят закусочные торты, их рецептов и вариантов великое множество.  Мы расскажем о самых популярных и самых необычных ингредиентах для такого угощения.

Блинный, мясной, рыбный, кабачковый, печеночный, сырный – это только самые известные из несладких вариантов тортов. Самый яркий из примеров такого угощения – свадебный курник, традиционное угощение наших предков.

Сегодня существует огромное количество закусочных тортов от самых легких в приготовление – например, блинный торт с печенью или сыром, до настоящих кулинарных шедевров, требующих долгой и выверенной готовки. Популярным вариантом является и омлетный торт, в котором тесто делается из яиц, сливок, малого количества муки и твердого сыра, коржи жарятся на сковороде, как обычный омлет, и перекладываются начинкой из овощей или мяса. Любимым блюдом гостей вашего праздника также станет грибной «Наполеон» или кабачковый торт с творогом, торт из вяленых помидоров и песто, французский овощной торт с каперсами и базиликом, торт с овечьим сыром или торт из вафельных коржей с консервами.

Такой торт подойдет не только тем, кто избегает сладкого или следит за фигурой, но и тем, кто просто хочет удивить гостей необычным, но вкусным угощением. А в случае, если желание порадовать  близких есть, а времени или умения для этого не хватает, вы всегда можете заказать торт ручной работы в Саранске .

Хочу сделать заказ
Оставьте заявку и мы позвоним вам, чтобы уточнить детали заказа