8 (909) 325-71-54
Лакомка > blog > Свадебный торт. Мифы и реальность

Свадебный торт. Мифы и реальность

Свадебный торт – традиционное украшение праздника, вкусное угощение и красивый объект для фотографий. Зачастую, на его выбор тратится столько же времени, что и на платье невесты. И главная его задача – поражать гостей торжества и видом и вкусом. Мы уже рассказывали о том, как правильно выбрать лакомство и про последние мировые тенденции. В этой статье поговорим о самых популярных мифах, касающихся свадебных тортов.

Миф 1. Главное украшение свадебного стола должно быть белым.

Если сначала свадебным угощением были фруктовые пироги темного цвета, то постепенно торт стал таким же белым, как платье невесты. Но в последнее традиция выбирать торт, соответствующий образу главной виновницы торжества, уходит в прошлое. Праздничная индустрия все чаще предлагает для свадьбы яркие цвет и смелые решения, это коснулось и десертов. Кондитеры используют широкую палитру, от нежных пастельных оттенков до насыщенных ярких вариантов. А классические белые торты украшаются яркими элементами и необычными начинками.

Миф 2. Главное угощение свадебного стола должно быть круглым

Эта традиция также уходит в историю, где свадебные пироги выпекались круглыми и символизировали солнце. К тому же, это наиболее удобная форма для выпекания. Но любители оригинальных решений все чаще выбирают квадратные ассиметричные торты и фигурные торты определенной темы, символизирующей определенные моменты из жизни молодых.

Миф 3. Главное угощение свадебного стола должно состоять из множества ярусов.

Сегодня на смену многоярусным свадебным громадинам приходят лаконичные одноуровневые торты. Такие лакомства смотрятся аккуратно и стильно. И ничуть не уступают визуально бисквитным гигантам. Для большой свадьбы кондитеры и молодожены выбирают несколько одинаковых или схожих по стилю небольших тортов, которые удобнее резать и есть гостям.

Миф 4. Главное угощение свадебного стола должно быть покрыто мастикой или кремом.

В одной из статей мы рассказывали о голом торте. Именно такие варианты все чаще предпочитают для свадебных застолий. Естественный и стильный торт с открытым бисквитом и интересным дизайнерским решением украсит праздник и гарантированно заинтересует гостей.

Миф 5. Главное угощение свадебного стола должно быть сладким.

Казалось бы, с этим утверждением сложно поспорить. Но все чаще молодые выбирают для своего праздника несладкие торты. Например, все большой популярностью пользуются сырные торты. Угощение из разных сортов сыра с фруктами и ягодами приятно удивит гостей и сделает вашу свадьбу незабываемой.

А самое главное, миф о том, что торт должен понравиться всем гостям. Помните, что главные на этом празднике – жених и невеста. И именно их вкусу должно соответствовать праздничное угощение. Сделать свой праздник ярким и оригинальным просто. Достаточно заказать свадебный торт в Саранске и наслаждаться вместе с родными и близкими!

Хочу сделать заказ
Оставьте заявку и мы позвоним вам, чтобы уточнить детали заказа